Collège CN

Le collège des ceintures noires aikivudao est composé des gradés formés par Jean-Pierre Rouvière depuis une cinquantaine d’années.
Certains sont toujours présents, ont arrêté leur pratique quelques années, l’ont poursuivi dans d’autres styles ou en créant le leur.

(Si vous souhaitez apparaitre sur ce trombinoscope, contactez votre responsable de club qui transmettra à la fédération)

Direction Technique

7ème DANG – fondateur de l’école Aïkivudao – Aïkibudoviet

5ème DANG

4ème DANG

3ème DANG

2ème DANG

1er DANG

Ceintures noires membres du CCN

Les anciens gradés FAMDA, FIAMV, FF KI-SENSEI de l’école Jean-Pierre Rouvière :

Vincent D’ANNA – 4ème Dang
Michel ROUVIERE – 4ème Dang
Michel MANUEL – 3ème Dang
Roger SEGUIN – 3ème Dang
Charly ATLAN – 3ème Dang
Patrick MORA – 2ème Dang
Amaury CORMIER – 2ème Dang
René TORT – 2ème Dang
Aïssa RIHA – 2ème Dang
Claude AMOROS – 2ème Dang
Franck AMOROS – 2ème Dang
Marc ATLAN – 2ème Dang
Alain THOMASSIN – 2ème Dang
Béatrice JAMMI – 2ème Dang
Jean-Marc GIANNINI – 2ème Dang
Jean-Louis BONETTO – 2ème Dang
Maurice BERQUIN – 1er Dang
Mathieu BERQUIN – 1er Dang
Rudy PLONGEUR – 1er Dang
Cécile SANCHEZ – 1er Dang
Jean-Paul CAR – 1er Dang
Patrick CAUQUIL – 1er Dang
Dominique SOLER – 1er Dang
Alain BARBUTI – 1er Dang
Nicolas CONZATEIDOU – 1er Dang
Marcel CORTES – 1er Dang
Sophie DAMIANI – 1er Dang
David CAR – 1er Dang
Ishak RIHA – 1er Dang
Younes RIHA – 1er Dang
Myriam TEGGOUR – 1er Dang
Jonathan FIORILLO – 1er Dang
Mohamed BELKHIDER – 1er Dang
Jean-Baptiste MARSILI – 1er Dang
Gérard GARCIN – 1er Dang
Bruno BOCCASSINI – 1er Dang
Thierry MEPPI – 1er Dang
Jules NGOC – 1er Dang
Patrick ROME – 1er Dang
Sylvain SALADINI – 1er Dang
Sandrine SALADINI – 1er Dang
Philippe COLOMBANI – 1er Dang
Pierre CAPARROS – 1er Dang
Georges RAMEL – 1er Dang
Michel MIDONIO – 1er Dang
Jean GAUDART – 1er Dang
Marc GUERRERO – 1er Dang
Robert LLEU – 1er Dang
Roger MOLINARI – 1er Dang
Albert PATTI – 1er Dang
Pascal ROUVIERE – 1er Dang
Yves BIGLIAZZI – CN
Gilbert BOI – CN
Jean-Marc COLOMBERO – CN
Nicolas GARCIA – CN
Caroline GIORDANO – CN
Patrick MORELLI – CN
Magali RITI – CN
Jean-Marc ROUX – CN
Anissa DJAOUTI – CN
Radia DJAOUTI – CN
Pierre FOURNIER – CN
Gilles GABRIELLI – CN
Fabrice BERQUIN – CN
Christophe BIRRI – CN
Arthur GHILAIN – CN
Jean-Baptiste PERROTEY – CN
Gérard STEIDL – CN
Anis CHOUCHA – CN
Lætitia COASNE – CN
Mathias CORTES – CN
Dominique LECA – CN
Jean-Noël PETRESCHI – CN
Carmen CRIADO – CN
Didier MORHRLE – CN
Cédrine PLONGEUR – CN
Josiane THOMASSIN – CN
Jean-Marc FLORI – CN
David LESREL – CN
Yoann LOGEROT – CN
Bruno SERA – 1er Dang
Nathaly VERDIER – CN
Fernand ESCHMANN – CN
Christophe BIRRI – CN
Benyamine BAREK – CN
Gilles GABRIELLI – CN
Violaine BRASILE – CN
Jérôme GIORDANO – CN
Paul BASTIANI – CN
Frédéric BOURELLY – CN
Charly CHIARINI – CN
Amar GHERIB – CN

(Si vous souhaitez apparaitre sur ce trombinoscope, contactez votre responsable de club qui transmettra à la fédération)